25 Апреля 24, 15:03
Новости, Общество
08 Ноября 2011, 15:32

В Кашине открыли новую улицу, а в Конакове - площадь

На днях в Кашине открыто движение дороги по улице Профинтерна. Она находится на окраине города, а за нею располагается микрорайон «Восточный», для развития которого качественная дорога была остро необходима.

Сметная стоимость проекта составила 23,9 миллиона рублей, финансирование осуществлялось из областного и местного бюджетов. Работы начались в 2010 году, а к ноябрю 2011-го были выполнены в полном объеме. Теперь улица Профинтерна – одна из самых красивых и благоустроенных в Кашине.

А в Конакове открыли отреставрированную площадь в центре города. Городские власти на реконструкцию денег не пожалели – в целом на все работы было потрачено двадцать миллионов из муниципального бюджета. Саму площадь вымостили плиткой, огородили заборчиком, поставили скамейки и урны, по периметру – красивые фонари. Причём подсветка площади галогенными лампами сверху образует очертания звезды. Помимо этого, отремонтировали и благоустроили дороги и лестницы, ведущие к торговому центру, установили зимний детский городок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх