26 Апреля 24, 08:35
Новости, Криминал
09 Ноября 2011, 15:08

В Тверской области с кладбищ неизвестные воруют ограды. Число ограбленных могил перевалило за десяток

Случаи воровства оградок с могил зафиксированы сразу на трех кладбищах. Так, после ноябрьских праздников 10 могил остались без оград в Кушалинском сельском поселении. Как рассказали ТИА в администрации  поселения, кладбище находится рядом с деревней Рождество, к нему есть хороший асфальтовый подъезд, а сам погост скрывает лес. О пропаже в администрации узнали после того, когда от родственников умерших массово пошли жалобы.

Злоумышленники воровали металлические ограды со старой части кладбища, то есть те, какие «легко можно было расшатать и выкопать». Это сделали, скорей всего, в праздничные дни. На кладбище наведались охотники за цветметом, который затем сдают в пункты приема металла. Однако, участковые Рамешковского района побывали на нескольких подобных пунктах, но украденные ограды там обнаружены не были.
 
Оградок не досчитались и на кладбищах села Рождествено Каблуковского сельского поселения, а также на кладбище в Дмитрово-Черкассах под Тверью, об их похищении в полицию тоже сообщили родственники. Стоимость украденной ограды с одной могилы варьируется от 7 до 9 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх