20 Апреля 24, 07:40
Новости, Происшествия
09 Ноября 2011, 18:17

В Твери делали "левый" мазут, а отходы произовдства хранили в земляной яме

На одном из участков огромной территории битумного завода по адресу ул. Шишкова 118 делали мазут. Здесь хранили и перерабатывали опасные химические отходы, из которых вырабатывали топочный мазут. Химические вещества привозили по указанному адресу, сливали их в четыре огромных цистерны, затем с помощью химических реакцию получался необходимый нефтепродукт. Отходы, а именно шлам нефтеотделительных установок, сливался тут же рядом с бочками в яму, выстланную полиэтиленом.

Импровизированный «бассейн» по площади достаточно большой, порядка 100 квадратных метров, он практически до краев заполнен специфически пахнущим веществом. По словам старшего помощника руководителя Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Ольги Гудковой, в результате допущенных нарушений правил обращения с отходами создана реальная угроза причинения существенного вреда окружающей среде. Ядовитые вещества могли попасть в почву и грунтовые воды. С места взяты пробы и отправлены на анализ.

Следственными органами Волжского МПСУ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения с химическими веществами и отходами, повлекшее угрозу причинения существенного вреда окружающей среде)

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх