19 Апреля 24, 17:57
Новости, Криминал
10 Ноября 2011, 16:37

Женщина столкнула свою знакомую с 5-го этажа, за что получила 5 лет колонии

Прокуратурой Максатихинского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летней гр-ки М. по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, что вечером 13 июля 2011 г. она распивала спиртные напитки в квартире своих знакомых в пос. Максатиха. Здесь на почве возникших личных неприязненных отношений между гр. М. и ее приятельницей произошла ссора, в ходе которой гр-ка М. столкнула женщину с балкона 5-го этажа.

От падения потерпевшая получила множественные телесные повреждения, в том числе разрыв селезенки, переломы ребер, костей таза, расценивающиеся в совокупности как тяжкий вред здоровью.

Максатихинским районным судом с учетом мнения государственного обвинителя в отношении гр-ки М. вынесен обвинительный приговор. С учетом того, что данное преступление было совершено в период условно-досрочного освобождения от ранее назначенного наказания за другие преступления (кражи), гр-ка М. осуждена к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил. Предварительное следствие проводилось СО МО МВД России «Бежецкий» по обслуживанию Максатихинского ОП. Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх