20 Апреля 24, 01:52
Новости, Экономика
11 Ноября 2011, 12:27

В день 170-летия Сбербанк преподнесет подарки своим клиентам. 12 ноября у крупнейшего банка России и СНГ – день рождения

Пожалуй, нет ни одного человека в Твери, да и во всей России, кто не знал бы Сбербанк и ни разу не пользовался его услугами. Самый крупный и известный банк страны через несколько дней отметит 170-летие со дня основания. Свой день рождения Сбербанк отпразднует в кругу близких друзей. В этот день его клиенты будут получать подарки. Кроме того, к 170-летию в главном офисе Тверского отделения Сбербанка России открылась фотовыставка «История российских монет и кладов».

Тематически фотографии, представленные в экспозиции, можно разбить на 7 блоков - по количеству областей, где работает Среднерусский банк Сбербанка России. Помимо собственно фотографий монет чеканки XV-XX веков, в каждом таком блоке есть справочная информация о кладе, найденном в Брянской, Калужской, Московской, Рязанской, Смоленской, Тульской и Тверской областях. Так, на выставке клиенты могут узнать, что самый ранний клад из коллекции Сбербанка датируется 1237 годом, он состоял из киевских гривен, отчеканенных в XII веку. А самый "молодой" клад относится к 1917 году - в нем найдены рубли императора Александра III и императрицы Елизаветы.

Ко дню своего рождения Сбербанк подготовил не только выставку. Удивлять всех он будет, конечно, 12 ноября. Так, например, рассказывает Управляющий тверским отделением Сбербанка Ярослав Кутний, все клиенты получат от банка подарки, а для корпоративных крупных клиентов состоится праздничный вечер сюрпризов. Необычная акция, приуроченная к дню рождения Сбербанка, пройдет в роддоме Перинатального центра. Родителей первых трех родившихся 12 ноября малышей ждут денежные призы - на мам будут открыты вклады, где уже будет лежать сумма в 15 тысяч рублей.

Сбербанк - социально ориентированный банк. Вот уже не первый год он шефствует над двумя детскими домами-интернатами. В детском доме в Нелидове и Эммаусской коррекционной школе-интернате ремонты и развлекательные мероприятия силами сотрудников банка для детей проводятся постоянно, а в честь юбилея, в рамках акции Сбербанка «от сердца к сердцу» дети получили в подарок настоящий спортивный праздник, а также тренажеры и спортивный инвентарь.

Ярослав Кутний, управляющий тверским отделением Сбербанка:

- Одна из составляющих нашей работы – это благотворительность. Часть средств, которые мы зарабатываем, с удовольствием тратим на социальные акции. И это важно. Под нашим крылом два детских дома-интерната, мы им не только стараемся делать подарки и проводить мероприятия. Нашими силами в домах делается ремонт. Это наша работа, которую мы выполняем планомерно и ежегодно.

Сбербанк в юбилейный год решает еще очень важную задачу – это обеспечение высококачественного обслуживания клиентов. Для этого, рассказывают сотрудники банка, открываются все новые филиалы, а старые переформатируются, то есть несколько поменяют свой подход к клиентам. Тверитяне очень скоро увидят и испытают на себе новый формат обслуживания, качественно отличающееся от предыдущего. Его секрет пока не открывается, но увидеть новые услуги можно будет совсем скоро – уже в в новых филиалах. В ноябре в Твери таковые появятся в микрорайоне «Юность», и в Пролетарском районе на проспекте Ленина. Открытие еще одного филиала ожидается в начале года на бульваре Ногина.

В свой юбилейный год Сбербанк старается для клиентов и год от года зарабатывает себе репутацию. О том, что Сбербанку доверяют, говорят цифры. Только по итогам трех кварталов 2011 года Среднерусский банк (Московская, Тверская, Брянская, Калужская, Смоленская, Рязанская и Тульская области обслуживания) выдал 18 тысяч ипотечных кредитов по сумму 22, 367 млрд. рублей. С января по сентябрь 2011 года включительно было выдано 214,4 тысяч потребительских кредитов на сумму 36,1 млрд. рублей. Кроме того, сотрудниками банка оформлено и выдано 8,2 тыс. автокредитов на 3,2 млрд рублей.

На правах рекламы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх