29 Марта 24, 15:32
Новости, Общество
14 Ноября 2011, 16:40

Водитель, сбивший женщину на Ленинградской заставе, останется под стражей до 30 декабря. Экспертиза подтвердила, что во время ДТП он был в наркотическом опьянении

Об этом страшном ДТП читатели ТИА узнали из народной новости Крошки, именно ее мама попала под колеса неадекватного водителя.

«29 июля в 19:45 на остановке Ленинградская застава 26-летний Закиров, управляя автомобилем Mazda, сбил на пешеходном переходе самого родного и дорогого мне человека - мою маму. Мамуля ехала ко мне в гости, вышла из трамвая, ехавшего с Горбатки в сторону Центра, также в сторону центра ехал водитель Mazda, уроженец Ташкентской области. За поворотом за магазином "Заволжский бекон" он решил объехать трамвай СЛЕВА, т.е. выехал на трамвайные пути встречного направления!!! В этот момент мамочка вышла из трамвая и пошла по пешеходному переходу, а прямо из-за трамвая вылетел Закиров и сбил ее... Мамочка отлетела на остановку. Закиров скрылся. Далее он поехал в сторону центра и на улице Туполева собрал в кучу 3 автомобиля и врезался в столб, который его и остановил. Как оказалось, ранее на площади Конституции, он совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21015» и также скрылся с места преступления».

Как выяснилось, водитель 1983 г.р., житель Твери, был лишён прав, после ДТП вел себя неадекватно, он прошёл медицинские освидетельствования на алкогольное и наркотическое опьянение. Тест на алкогольное опьянение был отрицательный, а вот после долгой экспертизы наличие наркотического опьянения было подтверждено.

Как рассказали ТИА в пресс-службе УМВД России по Тверской области, возбуждено уголовное дело по статье 264. Сейчас дело готовится для передачи в суд.

Корреспондент ТИА встретился с автором народной новости Надеждой, она рассказала о самочувствие своей мамы.

- Мы считаем, что произошло чудо, моя мама целый месяц была в глубокой коме на искусственном вентиляции легких, и никто не давал никаких прогнозов. Но мама пришла в себя, она сейчас дома. Хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем сотрудникам реанимации областной клинической больницы.

Как рассказала Надя, мама, конечно, до конца не поправилась, она теперь стала инвалидом, постоянно принимает лекарства и ей предстоит еще долгая реабилитация. В тот злополучной день Вера Николаевна шла к Наде в гости, но дочка так и не дождалась маму домой.

- Когда мама задержалась, я долго ей звонила, а затем трубку взяла женщина и рассказала, что мама в больнице. Я рада, что самое страшное позади. Кстати, у мамы из памяти стерт день ДТП, она не помнит ничего. И еще хочется сказать: следила за судом, когда молодой человек сбил двух девушек на пешеходном переходе. Знаете, все говорили про Андрея Тарабакина, что он извиняется, как маленький ребенок, но он извиняется и раскаивается, а перед нами после этого ДТП никто даже не извинился.

Изначально водитель (см.видео № 1) не признавал свою вину, остановил Закирова, который пытался скрыться с места ДТП - столб. В ближайшее время уголовное дело об этой аварии будет передано в суд, гражданин Закиров все это время находится в СИЗО, арест ему продлен до 30 декабря.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх