29 Марта 24, 18:03
Новости, Культура
14 Ноября 2011, 17:22

В Твери пройдёт пятый ежегодный фестиваль молодых рок-исполнителей «NEW TONE 2011»

В конце ноября в Твери пройдёт пятый ежегодный фестиваль молодых рок-исполнителей «NEW TONE 2011». Его организаторами выступили управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города и комитет по делам молодежи Тверской области.

За годы существования фестиваль «NEW TONE» зарекомендовал себя как своего рода стартовая площадка для молодых и малоизвестных рок-групп. Таланты исполнителей, участвующих в конкурсной программе, оценивает профессиональное жюри, в которое входят известные тверские музыканты, а также представители оргкомитета фестиваля «Нашествие» и средств массовой информации. Победитель фестиваля получает не только ценные призы, но и серьёзную возможность для «раскрутки» коллектива – право выступить на одной сцене с рок-звёздами и записать свой сингл на одной из профессиональных студий звукозаписи.

К участию в фестивале приглашаются группы, работающие в любых направлениях стиля «рок». Однако, поскольку фестиваль нацелен на продвижение молодых групп, предъявляются требования к возрасту. По меньшей мере три четверти участников коллектива должны быть не старше 27 лет, а сама группа – выступать на сцене не более пяти лет.

Конкурсный просмотр пройдёт в два этапа. 20 ноября жюри оценит таланты тверских рок-музыкантов, а неделю спустя – исполнителей из других городов и районов Тверской области. В тот же день, 27 ноября, в 18 часов на сцене РК «Лазурный» начнётся финальный гала-концерт фестиваля, участие в котором примет известная петербургская рок-группа «Кукрыниксы».
 
Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх