19 Апреля 24, 06:54
Новости, Спорт
14 Ноября 2011, 18:15

Фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов успешно выступили в Японии. Российской паре зрители устроили овации

В японском городе Саппоро завершился четвёртый этап Гран-при по фигурному катанию. И вновь блестящая победа российской пары Юко Кавагути и Александр Смирнов. Ребята по итогам соревнований двух этапов стали лидерами общего зачёта и обеспечили себе участие в финале Гран-при, который пройдёт в Канаде, в Квебеке в декабре 2011 года.  

Борьба в Саппоро стала для подопечных Тамары Москвиной упорной, непредсказуемой и очень волнительной. После исполнения короткой программы Кавагути и Смирнов занимали лишь 5-е место (ребята допустили ошибку при прыжке). Однако свою произвольную программу спортсмены откатали безупречно. Это признали и жюри, и тренер, и зрители, которые встречали Юко и Сашу овациями.  

«Когда объявили выход на лед нашей пары, зал просто взорвался. В произвольной программе ребята выступили просто безупречно. Конечно, они были расстроены срывом в первый день соревнований, но я знаю своих фигуристов очень хорошо. Постаралась их успокоить, для каждого подобрала нужные слова», - сообщает www.gazeta.ru

Напомним, пара Кавагути-Смирнов стали первыми на третьем этапе Гран-при в Китае.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх