16 Апреля 24, 14:28
Новости, Общество
16 Ноября 2011, 18:11

Глава Бежецкого района отстранен от должности в связи с возбужденным против него уголовным делом

16 ноября судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следствия о временном отстранении от должности главы Бежецкого района Тверской области и главы администрации района на период расследования уголовного дела.

Напомним, что следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тверской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главы Бежецкого района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств).

По версии следствия, в 2009-2010гг в бюджете Бежецкого района имелось 6 миллионов рублей, целевое расходование которых должно было быть направлено на субсидирование субъектов малого предпринимательства в рамках районной программы по поддержке малого предпринимательства. Однако, все указанные денежные средства на основании незаконных решений, принятых главой Бежецкого района, были перечислены на счет организации, выдававшей эти денежные средства предпринимателям в виде займов под проценты.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается, сообщает сайт СУ СК Рф по Тверской области

Глава Бежецкого района Михаил Шибанов возглавляет Бежецкий район более 12 лет. В ноябре прошлого года, он дал большое интервью "Тверской жизни" , где рассказал о своих планах дальнейшей работы.

А между тем руководители Зубцовского района подавли заявление об увольнении, об этом сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области. Губернатор Тверской области Андрей Шевелев провел встречу с главой Зубцовского района Светланой Автономовой и главой администрации Зубцовского района Павлом Бархатовым. Основная тема беседы – социально-экономическое положение муниципального образования.

Глава региона отметил, что в Зубцовском районе не удалось решить ряд значимых задач. Есть серьезные проблемы в ЖКХ. В недостаточных объемах ведется реконструкция дорожной сети, ремонт школ. Нет положительной динамики в решении вопроса с устройством детей в дошкольные образовательные учреждения. Району не удалось заинтересовать своими возможностями инвесторов. При этом не решаются и вопросы развития местных производителей в промышленности, сельском хозяйстве. Жители района недовольны большими расходами на аппарат местного самоуправления, параллельное существование администраций города и района. Есть и другие проблемы.

По итогам встречи Светлана Автономова и Павел Бархатов приняли решение написать заявление об увольнении с занимаемых должностей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх