25 Апреля 24, 04:35
Новости, Спорт
17 Ноября 2011, 11:14

Юные тверитяне сразятся на шахматных досках

19 и 20 ноября в помещении детско-юношеской спортивной школы пройдёт первенство города Твери по быстрым шахматам среди юношей и девушек.

Основными целями соревнований являются популяризация шахмат среди подрастающего поколения, повышение мастерства юных шахматистов, а также выполнение ими нормативов на присвоение новых спортивных разрядов. Организатором соревнований выступает управление по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города, а собственно их проведение возложено на судейскую коллегию под руководством судьи первой категории Александра Ажусина.

К участию в турнире допускаются шахматисты 1994 года рождения и моложе, имеющие спортивную подготовку не ниже 2 разряда. Соревнования проводятся по швейцарской системе в 7 туров, с раздельным зачетом среди юношей и девушек. Победители турнира будут награждены дипломами, медалями и памятными призами.

Первенство пройдёт в здании спортивной школы по адресу: улица Достоевского, дом 10а. Начало соревнований: 19 ноября в 15 часов, 20 ноября – в 11 часов.

Сообщает Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх