24 Апреля 24, 00:39
Новости, Общество
17 Ноября 2011, 16:31

Поселковые поселения Тверской области получили новые пожарные машины

17 ноября в Твери состоялась торжественная церемония вручения ключей от 19 новеньких пожарных машин главам поселковых поселений районов Тверской области. Техника была приобретена в рамках губернаторской программы, поэтому и передавал машины глава региона Андрей Шевелёв вместе с начальником Управления МЧС по Тверской области Арсеном Григоряном.

Многие жители Твери уже с утра обратили внимание на стройные ряды из красно-белых машин, выстроившихся у здания администрации области. Техника была приобретена на средства областного бюджета для поселковых поселений, где нет собственных пожарных частей.

- Поставляя технику в поселения и муниципалитеты, мы не только укрепляем техническую базу, мы укрепляем уверенность людей в защищённости от пожаров бытовых и лесных, от чрезвычайных ситуаций и других бед. 19 новых машин - это только часть программы, у нас ещё впереди будут продолжены поставки техники – около 80 единиц. Для оснащения пожарных расчётов и частей оборудованием и предприятию "Тверьлес" было выделено 130 миллионов рублей, чтобы уже сейчас, в ноябре, начать подготовку к пожароопасному летнему периоду, - сообщил губернатор.   

По словам начальника ГУ МЧС РФ по Тверской области Арсена Григоряна, новые пожарные машины идеально подходят к деревенским условиям, поскольку они малогабаритны, ведь в посёлках нет больших тёплых боксов-гаражей, также автомобили обладают хорошей маневренностью и оснащены мощными насосами.

- Хочу поблагодарить губернатора и правительство Тверской области за эту технику, уверен, что благодаря этим машинам, будет спасена не одна жизнь.

Когда главы поселений получали из рук губернатора ключи, то уверяли, что техника попадёт в надёжные руки. После окончания маленькой торжественной церемонии хозяева сразу же вместе с водителями подошли к своим, автомобилям, чтобы их осмотреть. Новенькие пожарные машины отправились сегодня в Вышневолоцкий, Весьегонский, Жарковский, Кесовогорский, Нелидовский, Оленинский, Пеновский, Ржевский, Рамешковский, Старицкий, Торжокский, Торопецкий и Удомельский районы.
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх