29 Марта 24, 11:07
Новости, Общество
18 Ноября 2011, 08:19

"Бастилию" суду не отдадут

К такому выводу пришла рабочая группа, созданная для решения судьбы универмага на ул. Брагина,1.Напомним, здание универмага находится в муниципальной собственности, но используется очень неэффективно, в последние годы почти не приносит прибыли в городскую казну. Не заинтересовало помещение и предпринимателей: аукцион по его продаже не состоялся. Зато оно приглянулось областному суду.

Прошло уже несколько заседаний рабочей группы, которые показали, насколько серьезно в приобретении «Бастилии» заинтересован областной суд. Местоположение, площади позволили бы разместить здесь дворец правосудия с большим удобством, нежели на ул. Горького,37. Нынешнее здание перейдет в собственность города. Однако у депутатов, у сотрудников контрольно - счетной Палаты возникали вопросы. Их не стало меньше и на последнем заседании 17 ноября. Выгода для города, как считают депутаты, сомнительна: перестройка здания суда влетит в копеечку. Есть ли смысл переделывать дом правосудия в торговый, если есть универмаг, построенный по типовому проекту? Сами члены группы дискутировали между собой довольно остро. Депутаты узнали и мнение предпринимателей, чьи торговые места расположены в универмаге. Приглашенные были очень встревожены - ведь в помещении они провели ремонт, затратили немалые средства, как их вернуть? К тому же за каждым из представителей малого бизнеса стоят конкретные тверские семьи. Разве правильно полностью игнорировать их интересы?

Этот аргумент стал последним - рабочая группа признала нецелесообразным передачу универмага областному суду. Но поскольку, проблема неэффективного использования «Бастилии» остается, предложено еще раз рассмотреть вопрос о передаче первого этажа в аренду. Сообщает Тверская городская Дума

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх