25 Апреля 24, 09:35
Новости, Общество
18 Ноября 2011, 08:26

В Твери пройдет Международный форум по изучению и сохранению традиционного костюма народов стран СНГ

23 ноября 2011 года в 11.00 часов в Музейно-выставочном центре им. Л.Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества состоится открытие Международного форума по изучению и сохранению традиционного костюма народов стран СНГ, в рамках Федеральной целевой программы «Культура России» (2006-2011 г.г.).

С 23 ноября по 24 ноября в рамках Международного форума в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества будет проходить научно-практическая конференция по изучению и сохранению традиционного костюма народов стран СНГ, в которой примут участие 38 специалистов по традиционному костюму из 4-х стран СНГ (Республика Беларусь, Азербайджан, Казахстан, Эстония) и 13-ти регионов РФ (Белгородской, Псковской, Смоленской, Владимирской, Ярославской, Иркутской, Нижегородской, Московской, Ленинградской, Челябинской, Курской, Тверской областей, г. Москвы).

23-24 ноября в период проведения Международного форума будет работать временная выставка традиционного костюма, на которой свои экспонаты представят специалисты из стран СНГ (Республики Беларусь, Казахстана) и регионов Российской Федерации (Псковской, Смоленской, Владимирской, Иркутской, Нижегородской, Московской, Ленинградской областей). Повышенную активность проявили специалисты по костюму Тверской области.

Также в рамках открытия Международного форума пройдет дефиле, в котором примут участие коллективы из Республики Казахстан, г. Владимира, театр моды «Эксклюзив» училища золотного шитья №56 г. Торжка и фольклорные коллективы г. Твери.

На протяжении нескольких дней искусствоведы, историки, этнографы, фольклористы, художники, дизайнеры из России и стран СНГ будут демонстрировать свое творчество, делиться достижениями, знакомиться с новыми тенденциями и направлениями в области народного традиционного костюма.

Учредители и организаторы Международного форума: Министерство культуры Российской Федерации, ФГУК «Государственный Российский Дом народного творчества», Комитет по делам культуры Тверской области, ГУК «Тверской областной Дом народного творчества».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх