26 Апреля 24, 22:22
Новости, Общество
18 Ноября 2011, 14:00

В Тверской области в ноябре возросло количество пожаров

Несмотря на общее снижение всех показателей оперативной обстановки, в период с 1 по 14 ноября в Тверской области отмечалось увеличение пожаров по сравнению с оперативными данными аналогичного периода прошлого года: 56 пожаров (АППГ: 34; увеличение в 1,6 раза), на которых погибло 3 человека (АППГ: 5; снижение на 40,0%).

Рост по оперативной обстановке с пожарами и последствиями от них отмечается в 10 районах области: Московский, Андреапольский, Бельский, Весьегонский, Жарковский, Зубцовский, Оленинский, Пеновский, Ржевский; Селижаровский.

В целях обеспечения пожарной безопасности населения и охраны территорий, населенных пунктов и объектов экономики Тверской области, минимизации потерь, причиняемых пожарами в осенне-зимний пожароопасный период, а так же в целях реализации первичных мер пожарной безопасности в Главном управлении МЧС России по Тверской области проведено внеплановое суженное заседание КЧС и ОПБ Тверской области.

На заседании обсуждался вопрос о стабилизации обстановки с пожарами в регионе. Был разработан план комплексных мероприятий, согласно которому сотрудники Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тверской области будут выезжать в районы, где наблюдается ухудшение оперативной обстановки. На местах они будут проводить профилактическую работу с «социально неблагополучными» слоями населения совместно с сотрудниками УМВД, социальных служб, представителей ВДПО и органов опеки. Также организована работа по привлечению добровольцев и волонтеров к проведению профилактических мероприятий. Организуют сходы-собрания с населением, подворовые обходы, в рамках которых пожнадзор проводит профилактические беседы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх