20 Апреля 24, 04:05
Новости, Спорт
18 Ноября 2011, 14:56

Спортсмен из Старицы вместе со своим псом Цвэком завоевали серебряную медаль на Чемпионате Мира по ездовому спорту

17 ноября с Чемпионата Мира по бесснежным дисциплинам ездового спорта  с замечательным результатом возвратился шестнадцатилетний   спортсмен  Тверской области   Сергей Петров, житель города Старица.
Сергей привез в регион серебряную медаль Чемпионата Мира.

Соревнования по гонкам на ездовых собаках проходили в городе Боркен в Германии. На них приехали более 500 спортсменов и 3000 собак из 22 стран мира. Два дня люди и животные соревновались в различных дисциплинах ездового спорта: в кани-кроссе (бег с собакой), байк-джоринге (велосипедист с собакой), гонках упряжек.

Сергей Петров стартовал в кани-кроссе  в категории старших юниоров со спортивной собакой Цвэк,. принадлежащей питомнику «Ингляу». Уступил Сергей первенство только польскому сильнейшему  легкоатлету - девятнадцатилетнему  Николаусу Имольчуку, являющемуся чемпионом Европы 2010 года по кани-кроссу. Итог подводился по сумме времени двух этапов гонки. Каждый этап длиной 2,5 км.  Результат Сергея на дистанции 2,5 километра -  6 минут 40 секунд, то есть средняя скорость спортсмена почти 23 км. в час!

Подготовили Сергея Петрова к Чемпионату Мира тренер по легкой атлетике Таранова А.Н. и тренер по ездовому спорту Панюхин С.Ю.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх