25 Апреля 24, 07:05
Новости, Культура
18 Ноября 2011, 16:12

Тверской Речной вокзал на месяц станет одним большим кинотеатром

Сегодня, 18 ноября, в 16.00 на Речном вокзале открылась выставка видеоарта «Видение». На ней представлены работы 15 видеохудожников. Куратором необычной выставки выступает галерист Марат Гельман. «Видение» уже посмотрели жители Перми, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Воронежа и Киева, дошла очередь и до столицы Верхневолжья. Эта инсталляция очень яркая и необычная, рассказала ТИА помощница Марата Гельмана Дарья Фейгина.

- Речной вокзал погрузится в темноту, освещать здание будет только подсветка. Я была на монтаже – это очень эффектно, зрелищно. Речной вокзал будет похож на один огромный кинотеатр, на стенах-экранах будут демонстрироваться видеоработы художников.

На выставке будут представлены работы видеохудожников Ширина Нешата, Гэри Хилла, Вячеслава Мизина, Нам Джун Пайка и Дмитрия Гутова. Среди прославленных имен будет имя и тверского таланта – Олега Азаренкова.

«Видение» будет работать до 29 декабря, с 14 до 20 часов, выходной день – понедельник. Посещение выставки бесплатно для всех желающих. Только тем, кто придет туда, нужно иметь предостаточно свободного времени, «пробежать» все за 10 минут не удастся, так как продолжительность видеороликов варьируется от 2 минут до 40.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх