28 Марта 24, 15:56
Новости, Общество
18 Ноября 2011, 16:24

Кому это нужно? Об итогах круглого стола по Уставу в горДуме

Вечером 17-го ноября в Тверской городской Думе состоялся круглый стол, посвященный ситуации с Уставом города и возможному роспуску Тверской городской Думы. Столь горячий вопрос, как ни странно, собрались обсудить меньше 10 человек.

Напомним, круглый стол состоялся по инициативе членов фракции «Единая Россия» в Тверской городской Думе. Как объяснил Сергей Делаков, один из организаторов мероприятия, оно было нацелено на непосредственный разговор сторонников роспуска Думы (членов фракции КПРФ), депутатов-противников такого развития событий и тверских блоггеров, которые активно обсуждают развивающиеся события на тверских Интернет-площадках, в частности, на сайте Тверского информационного агентства, где и было опубликовано и объявление о намеченном круглом столе.

Началась работа круглого стола в 18:00. Однако ни в шесть, ни в половину седьмого, ни в семь вечера те, кого ждали больше всего - коммунисты и блоггеры, их поддерживающие, - в зале не появились. Сергей Делаков так прокомментировал ситуацию:

- Вот теперь мы видим, какова на самом деле актуальность изменений в Устав, и вообще каков на самом деле «накал страстей». Мы приглашали и коммунистов, и активистов Интернета, однако первые вообще проигнорировали мероприятие, а из числа вторых пришли только двое, и кстати, именно те, кто очень выдержанно и аргументированно высказывается о происходящих событиях. Самые же активные Интернет-пользователи почему-то решили избежать разговора в реале.

Также, считает Сергей Делаков, отсутствие на круглом столе коммунистов говорит о том, что проблема Устава, техническая в своей сути, раздута ради политических дивидендов, и если ее вынести за пределы заседания Думы и дискуссий в сети, она тут же теряет и свои остроту и актуальность.

Сергея Делакова поддержал Сергей Ёлкин, депутат от партии ЛДПР. По его мнению:

- Столь бурное и скандальное обсуждение процедуры, четко прописанной в федеральном законодательстве, говорит только о желании раскачать лодку городских настроений перед выборами. В то время, когда необходимо думать о принятии важных решений для улучшения жизни в городе, определенные силы возбуждают общественное мнение, делая общественные настроения деструктивными, а не созидательными.

Сообщает пресс-служба Тверской городской Думы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх