29 Марта 24, 09:10
Новости, Происшествия
20 Ноября 2011, 10:51

В районе предполагаемого местонахождения пропавшего вертолета работает 6 поисково- спасательных групп

В 21.30 18.11.2011 года в Главное управление МЧС России по Тверской области поступила информация о том, что в 17.00 из населенного пункта Городня Конаковского района по маршруту Городня-Оршинские болота-Городня вылетел вертолет Робинсон R-44 и более не выходил на связь.

В 19.30 сработал аварийный буй вертолета. На место срабатывания аварийного буя, для поисков пропавшего вертолета, были направлены силы и средства Главного управления МЧС России по Тверской области. В районе предполагаемого местонахождения воздушного судна работает 6 поисково- спасательных групп: из них 2 на воде и 4 на земле. В Главном управлении МЧС России по Тверской области развернут оперативный штаб по организации поиска вертолёта.

По информации Lifenews пропавшим вертолетом управлял директор Редкинского опытного завода - Евгений Курбатов.

Евгений Курбатов на личном вертолете вылетел со своей базы отдыха города Конаково в родной поселок Редкино. Домой он не вернулся и до этого часа на связь не вышел.

- Расстояние между населенными пунктами небольшое. Конаково находится на берегу Иваньковского водохранилища реки Волга. Пилот должен был перелететь Волгу и несколько небольших поселков. Сейчас вертолет не получаеся обнаружить и с помощью радара, - сообщил Life News источник в правохранительных органах.

В настоящее время ведутся оперативные поиски вертолета и его владельца.

47-летний Евгений Курбатов руководит Редкинским опытным заводом с 26 лет. Это одно из немногих крупных российских химических предприятий.

Завод был основан почти 110 лет назад. В последние годы работники производили лекарственные препараты на экспорт.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх