26 Апреля 24, 18:15
22 Ноября 2011, 18:44

В Бологое прошел чемпионат России по пауэрлифтингу

В Бологое с 17 по 21 ноября проходило первенство России по классическому троеборью – пауэрлифтингу среди воспитанников спортивных школ. В программе соревнований были три дисциплины, выполняемые со штангой: приседание, жим лежа, становая тяга.

В соревнованиях приняли участие 40 девушек и 123 юноши из Ханты-Мансийского автономного округа, Краснодарского края, Татарстана, Карелии, Североморска, Ростова-на-Дону, Челябинска и городов ЦФО. Тверскую область представляли спортсмены из Кимр и ЗАТО «Озерный».

Из тверских спортсменов в своей весовой категории победителем стал Илья Лебедев из Кимр, а Елена Влас из ЗАТО «Озерный» заняла второе место.

Абсолютными чемпионами стали Филимонова Анна (Татарстан) и Мишин Илья (Ханты-Мансийск). В возрастной группе 18-21 год у юношей на первом месте - команда «Юность» из Тулы, на втором – СДЮСШОР из Владимира и на третьем месте - СДЮСШОР №7 из Рыбинска.

В абсолютном зачете победил Кочетов Андрей  (Владимир), 2-е место досталось Кириллу Гусарову (Владимир), 3 место – Алексею Ветрову (Тула). У девушек в абсолютном зачете победила Арушанова Наринэ (Серпухов), второе место заняла Лидия Чухонастова (Волгоградская обл.), третье место – Екатерина Яшкина (Сосово).

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области.