23 Апреля 24, 17:45
Новости, Культура
24 Ноября 2011, 17:56

Тверскому музыкальному училищу им. М.П. Мусоргского – 75

Тверское музыкальное училище отмечает юбилей - 75 лет. В концертном зале на торжество пришли студенты, преподаватели и выпускники учебного заведения.

Сегодня музыкальное училище Твери – это высокопрофессиональный педагогический коллектив, более ста человек, из них двадцать преподавателей имеют почетные звания и ученую степень. А также несколько сотен студентов. За 75 лет своего существования училище подготовило около 9 тысяч профессионалов. Выпускники работают в известных симфонических и камерных оркестрах, выступают в театрах и филармониях страны, преподают в школах и ведущих музыкальных вузах России.

Поздравить юбиляров и вручить награды на торжество в училище приехал губернатор Тверской области Андрей Шевелев:

- Тверское музыкальное училище по праву является одним из лучших училищ страны. Его выпускники как большие профессионалы востребованы не только в нашем регионе, но во всей стране. Высокий уровень подготовки студентов позволяет участвовать в различного уровня соревнованиях. Об успехе говорят и цифры. Так, четыре коллектива училища имеют звание народные: это «Межа», «Кредо», ансамбль скрипачей и академический хор. И еще одна цифра, которая меня поразила – 150 концертов ежегодно дает тверское училище.

Приятным и ответственным моментом мероприятия стало награждение. Глава региона Андрей Шевелев вручил директору тверского музыкального училища Ольге Новиковой "Благодарность всему коллективу от Министерства культуры РФ". В день рождения училища высокое звание "Почетный работник культуры" получила Ирина Некрасова. Грамотами губернатора удостоены пять сотрудников училища, а семь преподавателей учебного учреждения получили от Андрея Шевелева благодарности.

Торжественное мероприятие продолжил концерт, который подготовили студенты и преподавательский состав училища.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх