25 Апреля 24, 20:16
Новости, Криминал
28 Ноября 2011, 10:49

В Тверской области бывший сотрудник полиции ДПС подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего лейтенанта полиции - старшего инспектора ДПС отдельного батальона ДПС УГИБДД УМВД Росси по Тверской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в сентябре текущего года по автодороге в Тверской области передвигался автокран "LIEBHERR LTM 1090/2», водитель которого не имел специального разрешения на передвижение данного транспортного средства по автодорогам Росси. Во время неоднократных остановок автокрана сотрудниками ГИБДД на территории Тверской области, подозреваемый по телефону договаривался с коллегами о его беспрепятственном проезде. За осуществление указанного покровительства подозреваемый получил от неустановленного лица путем банковского перечисления денежное вознаграждение в сумме не менее 40 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся активные следственные действия и оперативные мероприятий, направленные на установление инспекторов дорожного движения, которые, получав сообщения от подозреваемого, бездействовали, не применяя административных мер к нарушителю дорожного движения. Также следствием принимаются меры к установлению места нахождения подозреваемого, который, уволившись из органов полиции, от следствия скрылся. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх