27 Апреля 24, 04:48
Новости, Общество
29 Ноября 2011, 13:44

На радость тверским филателистам вышли новые почтовые марки серии «Олимпийские зимние виды спорта»

В отдел филателии ОПС №100 Тверского почтамта поступили новые почтовые марки, которые открывают серию «Олимпийские зимние виды спорта»,  посвященную XXII зимней Олимпиаде в Сочи 2014 года. На марках представлены такие виды спорта, как: лыжные гонки, прыжки с трамплина, шорт-трек. Интересен почтовый блок с видами Краснодарского края.

Марки с изображением зимних видов спорта стали вторым выпуском почтовой продукции на олимпийскую  тематику. Первый выпуск в марте 2011года был посвящен символике предстоящих олимпийских игр и уже стал филателистической редкостью.

Почтовые марки, приуроченные к знаменательному  событию, вызывают интерес не только среди филателистов, области, но и среди обычных тверитян, которые приобретают их в подарок друзьям и коллегам, а также на память о предстоящих олимпийских играх.

В отделе филателии ОПС №100 также есть возможность  оформить специальный филателистический абонемент, по которому можно гарантированно на протяжении четырех лет получать выходящие знаки почтовой оплаты и другую филателистическую продукцию олимпийской тематики. И этой возможностью уже воспользовались 42 клиента почты.

Почтовая филателистическая продукция сопровождает все Олимпийские игры современности, начиная с 1896 года. Почтовые марки, выпускаемые страной, проводящей Игры, являются неотъемлемым атрибутом каждой Олимпиады и, без сомнения, ценнейшими экспонатами филателистических коллекций.

 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх