19 Апреля 24, 17:09
Новости, Общество
30 Ноября 2011, 10:25

В Тверской области новый руководитель ООО «Тверь Водоканал»

Забира Фатхутдинова с 1 декабря на должности генерального директора ООО «Тверь Водоканал» (входит в ГК «Росводоканал») сменит Дмитрий Капустин. Забир Фатхутдинов переходит с повышением на должность вице-президента в группу компаний.

Дмитрий Петрович Капустин окончил экономический факультет Омского государственного университета и факультет автоматики и телемеханики Омской государственной Академии путей сообщения. Д.Капустин работал начальником отдела организации расчетов и договоров ОАО АК «Омскэнерго» и начальником Департамента продаж ОАО «Омская энергосбытовая компания». До назначения на пост генерального директора ООО «Тверь Водоканал» он возглавлял департамент по сбыту в ООО «Оренбург Водоканал».

Как отметил генеральный директор ГК «Росводоканал» Михаил Шнейдерман, ООО «Тверь Водоканал» под руководством Фатхутдинова З.А. демонстрировало в течение последних лет позитивную динамику развития, поэтому для нового руководства предприятия задана достаточно высокая планка. Он напомнил, в частности, что в ходе реализации производственной программы удалось значительно снизить потребление электроэнергии – на 15%, потери воды – на 22%. Число крупных аварий снизилось в несколько раз. В текущем году активная работа Фатхутдинова отмечена почетными грамотами губернатора Тверской области и главы администрации г.Твери.

11 ноября губернатор Тверской области Андрей Шевелев вручил предприятию благодарственное письмо за эффективную реализацию мероприятий по энергосбережению. «Уверен, что интенсивность работы после прихода на предприятие Дмитрия Капустина, должна меняться только в сторону увеличения», - подчеркнул он.

По словам М.Шнейдермана, переход Забира Фатхутдинова в управляющую компанию усилит блок стратегического развития, позволит ускорить реализацию ряда приоритетных проектов в регионах России. Сообщает пресс-служба ООО «Тверь Водоканал»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх