26 Апреля 24, 15:20
Новости, ТИА помогает
30 Ноября 2011, 14:37

Водитель, сбрасывающий мусор на набережной Тьмаки, наказан. Свалка ликвидирована. Ответ на народную новость

2 ноября на сайте ТИА была опубликована народная новость читателя Нектова Александра «На набережной Тьмаки мусор сбрасывают фургонами». Автор не только сообщил о несанкционированной свалке строительного мусора на ул. Дарвина, но и сфотографировал автомашину нарушителей в надежде, что "может быть, достаточно будет этих снимков, чтоб как-то наказать их?". Оказалось достаточно! Водитель привлечён к административной ответственности, а свалка ликвидирована за счёт средств "Мемориально-производственной компании", которой и принадлежал фургон. Сообщает экологическая инспекция Твери.  

Ответ:

"Экологической инспекцией проведена проверка по фактам, изложенным в статье на сайте www.tvernews.ru под названием «На набережной Тьмаки мусор сбрасывают фургонами». Факты, указанные в статье, подтвердились. В ходе проверки установлено, что владельцем автомашины FAW-1041-16 с гос. номером М 899 HP 69 является ООО «Мемориально-производственная компания» (ООО «МПК»), расположенная в 300 метрах от места несанкционированной свалки отходов по адресу: г. Тверь, пр-д Дарвина, д. 10.

По результатам проверки после получения дополнительной информации у автора статьи в отношении водителя Машарипова Г.К., управляющего транспортным средством с г.н. М 899 HP 69 по доверенности, составлен протокол об административном правонарушении по факту выгрузки строительных и иных отходов на открытый рельеф местности по адресу: г. Тверь, ул. Тимирязева, д.1.

Несанкционированная свалка отходов на ул. Тимирязева ликвидирована в объеме 50 м. куб. силами ООО «МПК», произведена планировка территории.

Начальник экологической инспекции г. Твери В.Д. Ногаев".

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх