29 Марта 24, 14:12
Новости, ЖКХ
30 Ноября 2011, 18:25

МУП "ЖЭК", ответственное за уборку дорог, получило 8 единиц техники

На баланс МУП «ЖЭК» поступила очередная партия снегоуборочной техники. В целом для очистки улиц в этом году впервые за последнее десятилетие закуплена крупная партия машин – 31 единица. Пересмотрены и подходы к уборке: оптимизированы графики работы спецтехники и маршруты её движения. Есть договоренность о координации действий между дорожными службами и УК.

15 машин предприятия МУП «ЖЭК» оснащены спутниковой навигационной системой на базе ГЛОНАС. Благодаря данной системе можно отследить маршрут следования, отклонения от него, работу или простой техники в режиме он-лайн.

- Такой аспект как автоматизация работы дорожных служб очень важен для эффективной деятельности предприятия. В МУП «ЖЭК» задействована и еще одна система – АКСО-ПРИ. Радиус ее охвата 400 километров. Специалисты получают прогнозы о надвигающемся снегопаде, направлении ветра. Информация поступает за два-три часа, так что времени для подготовки техники к непогоде хватает. Что касается навигаторов, то в перспективе ими будут оснащены все машины предприятия.

Параллельно с автоматизацией работы дорожных служб расширяется и автопарк муниципального предприятия «ЖЭК». Новая техника приходит в Тверь партиями. В настоящее время на баланс МУПа поступило 8 единиц: бульдозер, мини-погрузчики, подметально-уборочные машины. Со дня на день ожидается прибытие двух фронтальных погрузчиков со шнекороторами для уборки снега. Остальные машины поступят в МУП «ЖЭК» до конца декабря.

Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх