20 Апреля 24, 15:02
Новости, Транспорт
01 Декабря 2011, 12:42

Инспекторы ГИБДД обследуют места будущих парковок для инвалидов

3 декабря текущего года будет отмечаться провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН Международный день инвалидов. В преддверии праздника Госавтоинспекция Тверской области запланировала проведение ряда мероприятий, одним из которых является организация и проведение совместно с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления обследования мест массового посещения граждан с ограниченными возможностями, чтобы в будущем оборудовать парковочных мест для инвалидов.

В настоящее время в ряде муниципальных образований Тверской области уже проводится обустройство и оборудование подобных парковочных мест.  Например, в Твери по инициативе Госавтоинспекции  такие места оборудованы на площадке для осмотра транспорта МРЭО ГИБДД №1, на автостоянках возле областной клинической больницы, Перинатального центра и торгового центра «Метро». В ближайшее время они появятся у других лечебных учреждений и торговых центров.
 
Также на текущей неделе сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы в Домах-интернатах для инвалидов и престарелых граждан.

Сообщает УГИБДД по Тверской области.




Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх