25 Апреля 24, 02:39
Новости, Общество
02 Декабря 2011, 09:57

12 семей бюджетников получили жильё в общежитии

Два года назад работники муниципальных учреждений здравоохранения и образования получили приоритетное право на жилье в муниципальных общежитиях. Соответствующее положение было принято для решения кадрового вопроса и закрепления на местах молодых специалистов. Со дня на день 12 семей тверских бюджетников переедут в новое жилье.

3 года назад семья Казанцевых поселилась в дачном домике в 20 километрах от Твери. Поселилась потому, что другого жилья не могла себе позволить. Доходы у Казанцевых скромные. Глава семьи – простой рабочий. Супруга – воспитатель детского сада.

- Пока в семье был один ребенок, мы терпели, - говорит Ольга Казанцева. - С появлением второго сына стало ясно – откладывать решение жилищного вопроса больше нельзя. Весной мы обратились в администрацию города.
 
Казанцевы были включены в очередь на предоставление муниципального общежития. Недавно семье сообщили: им выделяют две комнаты в доме на Санкт-Петербургском шоссе. Сегодня состоялось первое знакомство с новым жильем.

- Комнаты достаточно вместительные, - поделилась впечатлениями Ольга Казанцева. – В одной мы решили сделать детскую, в другой будет спальня. Не терпится переехать.
 
Комнаты, куда переедут новоселы, изначально были нежилым фондом. За счет городского бюджета помещение капитально отремонтировали, обустроили кухню, санузлы и душевую. Получилось общежитие коридорного типа. Директору МУП «Тверьобщежитие» дано указание отремонтировать входную группу и фасад здания, а также привести в порядок места общего пользования.

В общей сложности новоселье справят 12 тверских семей. Все работники бюджетной сферы – медики и педагоги. Данная категория граждан пользуется приоритетным правом на получение муниципального общежития.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх