25 Апреля 24, 02:00
Новости, Общество
02 Декабря 2011, 13:06

В Тверь приедет музей на рельсах

Передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) создан ОАО «РЖД» при поддержке Правительства Российской Федерации. Он отправился в путь 3 августа 2011 года с Рижского вокзала г. Москва. За два с половиной месяца поезд проследовал из Москвы до станции Советская Гавань на Дальнем Востоке и обратно, сделал 45 остановок в крупнейших населенных пунктах России.

Комплекс представляет собой состав из специализированных вагонов для размещения презентационных материалов и проведения лекционной работы. В выставочных вагонах поезда организованы экспозиции участников проекта -Госкорпорации «Росатом», ОАО «РЖД», ОАО «Роснано» и компании «Филипс». Основа состава - купейные вагоны нового поколения производства Тверского вагоностроительного завода. В вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО «РЖД»: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона.

Помимо этого, в вагонах можно будет познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, будут показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г.Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур».

Передвижной выставочный комплекс будет работать в Твери 13 и 14 декабря с 9.00 до 18.00

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх