26 Апреля 24, 21:17
Новости, Криминал
05 Декабря 2011, 11:37

Сотрудники Тверского наркоконтроля ликвидировали канал поставки героина из Санкт-Петербурга

По имеющейся у наркополицейских информации, этот канал регулярно функционировал уже несколько месяцев. Доставку героина из С-Петербурга в Тверь организовал 36-летний неработающий уроженец республики Узбекистан, житель Твери Ражабов Рустам Худашкурович. Наркотики фигурант перевозил на обычном пассажирском поезде.

Об очередной поездке наркоторговца в Санкт-Петербург знали оперативные сотрудники наркополиции. В результате оперативных мероприятий сотрудники УФСКН России по Тверской области мужчину задержали при выходе из поезда, когда он уже ночью возвращался с наркотиками из С-Петербурга. Сверток со 100 граммами героина был совершенно не спрятан и находился в кармане его куртки.

Наркотическое вещество наркодилер приобретал для дальнейшей продажи. Он пытался скрывать свою преступную деятельность и для конспирации как покупал, так и продавал наркотики только своим землякам. Задержанный ранее не судимый в Узбекистане имеет жену и двое детей, в Твери сожительствовал с русской женщиной, которая всячески покрывала его преступную деятельность.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по факту перевозки, хранения и сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Ведется следствие.

О фактах незаконного распространения наркотических средств и наркопритонах сообщайте в управление ФСКН России по Тверской области по «телефону доверия» (4822) 34-35–30 или по электронной почте fskn-tver@yandex.ru.

Сообщает группа информации и общественных связей УФСКН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх