19 Апреля 24, 03:21
Новости, Общество
05 Декабря 2011, 12:30

В Тверь прибудет нанопоезд

13 и 14 декабря на ж/д станции «Тверь» будет работать Передвижной выставочно-лекционный комплекс, который более известен как «нанопоезд». Это совместный информационный проект ОАО «РЖД» и правительства РФ, который предоставляет возможность познакомиться с научными и техническими новинками в сфере энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, разработок нового подвижного состава, использования альтернативных и экологически чистых источников энергии, а также спутниковых технологий, создаваемых в России.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс состоит из 8 специальных железнодорожных вагонов, в которых представлены макеты новейшего подвижного состава, разработки госкорпораций «Роснано» и «Росатом», а также тренажеры машиниста локомотива. Помимо этого, в вагонах можно будет познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, будут показаны уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г.Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур».

Хотелось бы отметить, что с Тверью «нанопоезд» связан гораздо больше, чем с любым другим регионом России, по которым он уже прошел, отправившись в путь в начале августа. Дело в том, что вагоны выставочно-лекционного комплекса изготовлены на Тверском вагоностроительном заводе.

В Твери комплекс будет работать 13 и 14 декабря с 9.00 до 17.30.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх