18 Апреля 24, 08:32
Новости, Культура
05 Декабря 2011, 17:24

В Твери откроется VI областная выставка художественных ремесел «Венок талантов»

С 14 декабря 29 февраля в музейно-выставочном центре им. Лизы Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества откроется VI областная выставка художественных ремесел «Венок талантов». В ней примут участие мастера и самодеятельные художники из Твери и муниципальных образований Тверской области, коллективы и мастера Домов ремесел, студий, творческих объединений, мастерских, предприятий, учебных заведений.

На выставке будут представлены ремесла, традиционные для Тверской области: вышивка, ткачество, гончарство, кружевоплетение, лоскутное шитье, художественная обработка металла, художественная обработка кожи, резьба и роспись по дереву, плетение из бересты, лозы, соломки. Также на выставке можно будет увидеть и другие виды декоративно-прикладного творчества: аппликацию, макраме, батик, инкрустацию, игрушку (мягкую, каркасную и др.), вязание, пластик и шитье.

В рамках выставки будет проводиться областная выставка-конкурс «Головной убор и тканый пояс как элементы народного костюма», в которой примут участие специалисты и мастера, работающие с русским костюмом в студиях, творческих объединениях и мастерских.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх