26 Апреля 24, 11:27
Новости, Общество
06 Декабря 2011, 10:19

В Тверской области в ближайшие 10 дней зимы не ожидается

Тверские синоптики рассказали ТИА, что слякоть из Тверской области уходить не собирается. Но, несмотря на плюсовые температуры, рыбаки выходят на «лед» и уходят под воду.

Как сообщили сегодня, 6 декабря, ТИА в тверском гидрометеоцентре, ближайшую неделю в регионе сохранится неустойчивая погода, будет идти дождь с мокрым снегом. 10-13 декабря станет немного холоднее, пройдет снег, но затем вновь вернется оттепель. 14 декабря в регион придет теплый фронт и плюсовые температуры. По долгосрочному прогнозу, декабрь ожидается мокрый. Придет ли мороз к Новому году, пока сказать сложно.

Несмотря на плюсовые температуры и предупреждения всех служб, в Конаковском районе рыбаки пытаются выйти на лед.

Как рассказали ТИА в поисково-спасательной службе Конаковского района, 27 ноября, неделю назад, в Конаковском районе, не далеко от деревни Козлово рыбаки из Клина вышли на тонкий лед Московского моря и ушли под него. Рыбаки погибли, одному из них было 54 года, второму 28 лет. Лед есть и сейчас на некоторых водоемах, но его толщина всего сантиметров 5, а потому выходить на него категорически запрещено. Но, несмотря на все запреты, на Московском море и сейчас можно увидеть рыбаков

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх