19 Апреля 24, 13:18
Новости, Общество
06 Декабря 2011, 16:21

Тверь готовится к Новому году. На улицах появляются елки, а в витринах магазинов Деды Морозы

Подготовка к новогодним праздникам в областной столице идёт полным ходом. Улицы и здания города украшают гирлянды, шары, новогодние персонажи, световая иллюминация и поздравительные баннеры. Как сообщило ТИА МУП «Зеленстрой» новогодние елки планируется окончательно установить к 12 декабря.

В Твери установят 9 живых елок, высотой от 8 до 10 метров, до таких размеров зеленые красавицы вырастают за 20 лет.

Кроме того в Твери установят искусственные елки. В центре Твери установлена искусственная новогодняя сосна на площади Ленина и на Театральной (12 и 16 метров). В Московском районе 2 нарядные ёлочки на Смоленском переулке и на улице Можайского у киноцентра «Мир». В Заволжском районе администрация помогает жителям устанавливать новогодние ели во дворах улиц. Пролетарский район украшают 2 красавицы: на Комсомольской площади и на проспекте Ленина у ТвГТУ. Нарядные ели стоят у Дворцов культуры, давно красуется хвойная красавица напротив кинотеатра «Звезда».

По традиции активное участие в предновогоднем благоустройстве города принимают предприятия и организации города. Чтобы дать предприятиям дополнительный стимул к созданию теплой праздничной атмосферы, администрацией города объявлен смотр-конкурс на лучшее декоративно-художественное и световое оформление к Новому году и Рождеству Христову. В нем могут участвовать организации розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания и другие хозяйствующие субъекты. Основные критерии оценки при подведении итогов - это индивидуальность стиля в оформлении зданий, входных групп, витрин и окружающей территории, украшение деревьев светодиодными гирляндами, наличие нарядных живых или искусственных елок, оригинальные уличные композиции. Победителей конкурса ждут призы.

10 декабря новогодние ели и хвойные лапники появятся в продаже в государственных унитарных предприятиях, осуществляющих мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов, а также на специализированных и универсальных ярмарках, где можно будет приобрести и искусственное дерево. Розничная цена одного метра ели составит от 200 рублей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх