23 Апреля 24, 11:20
Новости, Общество
07 Декабря 2011, 09:56

Верхневолжье готовится отметить 70-летие освобождения Калинина

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев совершил инспекционную поездку по воинским захоронениям и мемориалам в рамках подготовки празднования 70-летия освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Глава региона побывал на нескольких объектах, ознакомился с ходом реконструкции братского захоронения в Мигалово, строительством пантеона в Парке Победы, возведением стелы «Город воинской славы».

– В регионе продолжается работа по благоустройству, – отметил Губернатор. – Столице Верхневолжья в скором времени предстоит встретить памятную дату, важно, чтобы все памятники, захоронения были подготовлены и приведены в порядок. Все ремонтные работы на объектах идут по графику, основная часть будет завершена к 16 декабря.

Глава региона также посетил Смоленское братское захоронение, на котором возводится часовня в честь иконы Смоленской Божьей Матери, в память о погибших во время Отечественной войны 1812 года, Первой мировой войны, Великой Отечественной войны и захороненных на Смоленском кладбище. Открытие часовни состоится в канун 70-ой годовщины освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.
В праздничный день жители Твери смогут почтить дань погибших земляков и у стелы «Город воинской славы», здесь завершены основные работы, в следующем году планируется провести озеленение и замену покрытия.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх