26 Апреля 24, 15:12
Новости, Культура
07 Декабря 2011, 10:36

В Твери с музыкально-литературным шоу выступит творческое объединение "Струны души"

9 декабря в 19.00 в концертном зале "Соминка" состоится выступление творческого объединения "Струны души". Музыкально-литературное шоу включает в себя мелодекламации (чтение стихов или прозаического текста в сопровождении музыки), песни и танцевальные номера. Концерт пройдёт в рамках гастрольного тура по Тверской области, уже начавшего своё движение с выступления в Старице. После Твери программу смогут увидеть жители Торжка, Ржева, Вышнего Волочка и Кимр.

Коллектив был образован в 2005 году на базе филологического факультета Тверского государственного университета. В первый год объединение включало в себя литераторов университета, но в последствие в его состав вошли студенты других учебных заведений, а также не учащиеся литераторы. В связи с этим, объединение перестало быть студенческим и начало боле широкую деятельность.

В настоящее время «Струны души» состоят из литераторов, художников, композиторов, исполнителей, танцевальной группы и оператора-режиссера. Кроме самой поэзии, в концерты включены танцевальные, вокальные и театральные номера.

Музыкально-литературное шоу включает в себя мелодекламации, песни и танцевальные номера: зажигательные выступления уже полюбившегося многим тверичам Игоря Евдокимова, ча-ча-ча и вальс от Светланы Алексеевой и Александра Фёдорова, не обойдётся и без традиционного Belly dance. Александр Фёдоров выступит и как автор-исполнитель. Жанр его музыкального творчества несколько отличается от современного представления авторской песни. По большому счёту, это «рэп» под гитару. Покорит сердца новыми песнями и Юлия Коряпина, для многих ещё пока незнакомый автор-исполнитель, и многие другие участники шоу. Самому старшему из выступающих - 32 года, самому младшему - 18.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх