26 Апреля 24, 10:02
Новости, Общество
07 Декабря 2011, 14:03

Тверские библиотеки смогут принять участие в общероссийской "Библионочи"

В ночь с 20 на 21 апреля 2012 года в России пройдёт весьма примечательная акция «Библионочь», в которой могут принять участие и библиотеки Тверской области. По крайней мере, как рассказала ТИА Галина Егорова - руководитель Тверского центра книги и чтения и куратор проекта, предложения о проведении акции поступило всем библиотекам региона. Возможно, что некоторые из них и захотят поучаствовать, поскольку цель всех мероприятий – привлечь новых читателей.

«БиблиоНочь» — ежегодная социально-культурная акция, проводимая сетью организаций, связанных с книгами и литературой, в  целях пропаганды чтения, развития библиотечного, музейного и книжного дела, а также организации новых форматов проведения свободного времени. В ней принимают участие библиотеки, музеи, галереи, издательства, литературные общества, клубы, книжные магазины. Единственное условие участие – это проведение на своей площадке социально-культурной или иной программы именно в нерабочее время - с 19:00 и до утра.

«БиблиоНочь» проводится ежегодно в ночь с пятницы на субботу третьей полной недели апреля. В 2012 году эта ночь приходится на 20-21 апреля.  Организаторы – консорциум «БиблиоНочь» (Ассоциация менеджеров культуры, Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева, Российская государственная детская библиотека, Государственный литературный музей, Музей-усадьба «Ясная Поляна», Фонд «Пушкинская библиотека») в сотрудничестве с кураторами в городах и регионах.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх