24 Апреля 24, 15:37
Новости, Экономика
07 Декабря 2011, 18:12

Бизнесмены из Японии знакомятся с инвестиционным климатом Тверской области

В Тверь прибыла большая делегация японских промышленников и предпринимателей, которую принял Губернатор Тверской области Андрей Шевелев. Многие из участников делегации – партнеры компании «Хитачи», приступившей к строительству завода по производству экскаваторов под Тверью. Среди них – представители компаний Nakagawa Special Steel, Antex Corporation, Udagawa Oil и многих других.

Гостей из страны восходящего солнца главным образом интересовали вопросы, связанные с возможностью размещения промышленных предприятий на территории Тверской области. Губернатор Тверской области Андрей Шевелев подробной рассказал о географических, транспортных, промышленных и иных преимуществах Верхневолжья, системе преференций для компаний, создающих производства в регионе, опыте работы с зарубежными инвесторами.

Представители японской делегации отметили, что планирует изучить инвестиционный климат в регионе, чтобы начать подготовку инвестиционных проектов.

– Завод «Хитачи» уже строится, все договоренности мы строго соблюдаем, – заверил японских гостей Андрей Шевелев, – в дальнейшем также будем придерживаться разработанного графика. Создавая сегодня комфортный инвестиционный климат для партнеров, мы рассчитываем на то, что он будет привлекательным и для наших будущих инвесторов.

О том, насколько благоприятен созданный в регионе инвестиционный климат, красноречиво говорят цифры. Сегодня в области уже реализуются инвестиционные проекты на общую сумму более 3 млрд. евро, благодаря которым будет создано коло 20 тысяч новых рабочих мест. Среди компаний, уже работающих в Тверской области - Shell, Hitachi, Jabil, SKF, Ahlstrom, Metro Cash & Carry», Paulig, , X5 Retail Group, Ozon.ru и многие другие.

Во многом благодаря успешной работе вновь созданных предприятий, в 2011 году экономика Тверской области показала значительный рост – более 12%, при среднем значении по России в 5%.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх