26 Апреля 24, 10:22
Новости, Общество
08 Декабря 2011, 14:20

В Тверь приехала делегация из Белоруссии, гостей встречали хлебом и солью

В тверском ДК «Пролетарка» открылся фестиваль «Нам нельзя друг без друга». Мероприятие приурочено 12-летию создания Союзного государства Беларусь-Россия. По такому поводу Белорусская национально-культурная автономия по Тверской области «Братэрства» под председательством Николая Горюнова, пригласила в столицу Верхневолжья молодежь из Белоруссии.

В гости приехали студенты Минского государственного профессионально-технического колледжа железнодорожного транспорта имени Е.П. Юшкевич и Кричевского государственного агротехнического колледжа. Встречали братьев-славян тверские учащиеся Профессионального лицея № 41 и Аграрного колледжа «Ржевский». Учебные заведения дружат давно. Ежегодно делегации студентов с преподавателями ездят к друг другу в гости набраться опыта и обменяться собственными педагогическими разработками. Сейчас настала очередь Твери принимать гостей.

Встречали белорусов, а это 35 человек, бурными аплодисментами и хлебом-солью. Тверской каравай с удовольствием отведали все участники фестиваля.

Программа у встречающей стороны и у стороны гостей очень насыщенная. Тверские организаторы – автономия «Братэрства» подготовили интересные спортивные, культурные и даже патриотические мероприятия. Белорусы с утра познакомились с Тверью, делегацию провезли по известным памятникам Твери и познакомили с самыми известными достопримечательностями нашего города. Стоит отметить, что фестиваль приурочен и еще к большой памятной дате – это 70-летию со дня освобождения Калинина. Белорусские студенты и педагоги побывали у Обелиска Победы, там они возложили траурные венки.

9 декабря у гостей нашего города также будет насыщенным. С утра у тверичан и белорусов состоится дружественный матч по мини-футболу. Забивать голы ребята будут в лицее №10. А вечером в доме культуры «Пролетарка» состоится гала-концерт с яркими танцевальными и вокальными номерами выступят творческие коллективы, представляющие обе стороны.

А в субботу белорусы поедут во Ржев. В городе-герое их познакомят с краеведческим музеем и ржевским мемориалом

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх