16 Апреля 24, 16:47
Новости, Медицина
08 Декабря 2011, 15:54

За неделю в Тверской области заболели ОРВИ почти 7 000 человек

За период с 28 ноября по 4 декабря в Тверской области зарегистрировано 6923 случая заболевания ОРВИ, показатель составил 52,9 на 10 тыс. населения. Регистрируемый уровень заболеваемости ниже недельного эпидемического порога на 39,6%. Также ниже расчетных эпидемических порогов заболеваемость во всех возрастных группах.

Заболеваемость ОРВИ регистрируется, в основном, среди детского населения (удельный вес - 65%). По результатам лабораторного мониторинга вирусы гриппа не выделялись.

В области по состоянию на 7 декабря привито против гриппа 207472 человека, в том числе 96463 ребенка.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области напоминает, что вакцинация является наиболее эффективной мерой профилактики гриппа, все используемые в области вакцины против гриппа как отечественные, так и зарубежные изготовлены в соответствии с рекомендациями Всемирной Организации Здравоохранения, способствуют выработке иммунитета против актуальных в текущем сезоне штаммов вируса гриппа.

Лицам из групп риска, определенных Национальным календарем профилактических прививок (медицинские работники, работники образования, взрослые старше 60 лет, дети детских дошкольных учреждений, школьники, другие группы риска - работники торговли, транспорта, ЖКХ), вакцинация выполняется лечебно-профилактическими учреждениями по месту жительства или работы бесплатно (за счет средств федерального бюджета). Лицам, не относящимся к группам риска, вакцинация может быть выполнена за счет средств работодателя или личных средств граждан.






Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх