28 Марта 24, 19:59
Новости, Общество
09 Декабря 2011, 12:38

Дорожники на улице Псковской в темноте переставляют бетонные блоки. Сегодня в эту ловушку попал джип

Авария, по словам очевидцев, произошла сегодня около 8 утра. И вновь в сводки УГИБДД попала улица Псковская. Со стороны Мамулино к новому зданию таможни ехал Mitsubishi Pajero. Проехав перекресток, водитель джипа в темноте не разглядел пресловутые бетонные блоки и на полном ходу въехал в один из них. При этом автомобиль зацепил тяжеленный блок и протащил его около 20 метров. О том, что удар был мощный, говорят сработавшая подушка безопасности, разбитый перед машины и испещренное трещинами лобовое стекло. От удара у джипа испорчен двигатель и радиатор, из-за этого на асфальт вытекла техническая жидкость (масло, тосол).

Накануне аварии в ТИА дозвонился читатель Михаил, который рассказал, что улица Псковская пользуется дурной славой. Никто из водителей так и не может понять – открыта эта дорога или закрыта, вроде бы и знаков предупреждающих нет, и тут же на проезжей части наставлены бетонные блоки.

Вчера же ТИА опубликовала официальный ответ на новость заместителя директора предприятия Сергея Подлесного. Чиновник заявил, что дорога закрыта и ездить там нельзя. Причина - обнакротился подрядчик, и пока никто не может сказать когда же она откроется.

7 декабря блоки были отставлены и по дороге спокойно ездили автомобили. Уже сегодня утром корреспондент ТИА запечатлел, что на блоках кто-то нарисовал красные полоски – якобы предупредительные. И судя по происшествию, блоки были вновь поставлены в один ряд. При этом на дороге нет освещения!!!!

Водителя на месте не оказалось, но можно ли его наказывать за это ДТП? Большой вопрос, ведь никаких предупредительных знаков со стороны Мамулино о том, что дорога закрыта для проезда, так и не появилось. Есть один-единственный знак около здания таможни «Тупик» и всё

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх