26 Апреля 24, 22:46
Новости, Туризм
12 Декабря 2011, 14:51

Калязинцы не верят, что полуразрушенный и полуразграбленный 9-ти этажный санаторий превратится в современный комплекс отдыха

В сети Интернет появилась информация о том, что в Калязинском районе Тверской области будет реконструирован заброшенный санаторий на берегу Волги, построенный более 20 лет назад, но так и не введённый в эксплуатацию. Сообщается также, что это будет «современный апарт-отель» с собственным песчаным пляжем, бассейнами, причалом, водными развлечениями, рестораном и т.д. Причём уже есть инвесторы, разрабатывается проект и даже восстанавливают коммуникации.

Однако директор ведущей в Калязине турфирмы «Пилигрим» сообщил ТИА, что впервые слышит эту информацию. Вернее, сообщения о том, что санаторий будут реставрировать, появляются периодически, однако все они не имеют под собой реального продолжения.

Судя по тому, что пишут про санаторий – стоит на полуострове на берегу Угличского водохранилища – речь идёт о заброшенном и полуразрушенном девятиэтажном здании в местечке Паулино. Да, места там действительно очень красивые, есть и дорога к пансионату. Однако само здание пришло за 20 лет в крайний упадок. В своё время санаторий был практически полностью построен, отделан мрамором, даже завезена мебель и установлена сантехника, однако из-за ошибок то ли проектировщиков, то ли строителей здание не было сдано в эксплуатацию. За несколько лет калязинцы растащили всё, что можно , – стеклопакеты, паркет, фаянс, мебель и т.п. В течение двух десятков лет здание разрушалось. Откровенно говоря, легче построить заново, чем отреставрировать, вернее, дешевле. Но, как говорится, поживём-увидим.

Напомним, про калязинский заброшенный санаторий на сайте ТИА писал блоггер tverchel    



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх