28 Марта 24, 22:57
Новости, ЖКХ
12 Декабря 2011, 16:40

ООО «Тверьтепло» занимается регулировкой гидравлического режима для равномерного распределения тепла между всеми потребителями

Из-за разрегулировки теплогидравлического режима в системе теплоснабжения Твери ООО «Тверьтепло» обеспокоено проблемой неравномерного распределения тепла между потребителями. В некоторых жилых домах температура в квартирах может достигать +28 градусов при заложенных в норматив потребления +18 (+20 градусов для угловых комнат), тогда как в других домах, наоборот, температура воздуха  -  ниже установленных значений.

ООО «Тверьтепло» продолжает проводить регулировку гидравлического режима в тепловых сетях. Основная задача – обеспечить качественное теплоснабжение населения согласно установленным нормативам и привести фактический расход теплоносителя в соответствие с величиной, прописанной в договорах с управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК.

- По нормативу температура в квартирах должна быть не ниже 18 градусов. Однако мы стараемся отрегулировать режим теплопотребления таким образом, чтобы температура воздуха в квартирах держалась на отметке 20-22 градуса, - говорит генеральный директор ООО «Тверьтепло» Наталия Куприна. - Мы отстраиваем гидравлический режим на магистральных и разводящих тепловых сетях, но для того, чтобы добиться положительного результата, необходимо отрегулировать и внутридомовые системы отопления и ГВС. Это уже зона ответственности Управляющих компаний.

Регулировка гидравлического режима в тепловых сетях проводится поэтапно. В первую очередь, в тех районах, откуда поступают жалобы на некачественное отопление. Первые положительные результаты уже смогли ощутить жители микрорайона «Юность». Дома в «Юности» снабжают теплом ТЭЦ-3 и котельный цех на Санкт-Петербургском шоссе. Раньше теплоноситель от двух источников смешивался в магистральных тепловых сетях, что существенно затрудняло регулировку параметров. Теперь каждый из источников имеет четко разграниченную зону, в которую подается тепло.
 
Далее регулировка гидравлического режима в магистральных и разводящих тепловых сетях пройдет в Центральном районе на участке - проспект Чайковского-Волоколамский проспект - проспект Победы и в микрорайоне Мигалово.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх