25 Апреля 24, 05:30
Новости, Криминал
13 Декабря 2011, 14:47

В Тверской области пятеро молодых мужчин подожгли одного собутыльника и совершили насильственные действия сексуального характера в отношении другого

Удомельским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей Тверской области в возрасте от 27 до 30 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц), пп. «г,д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений группой лиц), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

По версии следствия, в ночь с 28 на 29 декабря 2010 года обвиняемые распивали спиртное с двумя 50-летними знакомыми на территории общежития в Рядском сельском поселении Удомельского района. Из хулиганских побуждений злоумышленники избили одного из потерпевших, при этом облили его ноги бензином и подожгли, однако, мужчине удалось самостоятельно потушить огонь. Затем они перешли в помещение общежития, где избили второго потерпевшего и совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера, а один из злоумышленников отобрал у потерпевшего сотовый телефон и денежные средства в сумме около 3 тысяч рублей.

В марте 2011 года злоумышленники были задержаны, в их отношении по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх