20 Апреля 24, 08:32
Новости, Экономика
14 Декабря 2011, 17:21

В Тверскую область приедут "Герефорды"

15 декабря по разрешению Федеральной службы Россельхознадзора на карантинную базу «Кашин Луг», расположенную в Кашинском районе Тверской области, из Финляндии для содержания и разведения прибудет около 100 племенных коров породы «Герефорд».
Как информируют специалисты Россельхознадзора, при ввозе животных в Российскую Федерацию должен быть соблюден ряд требований для обеспечения охраны территории РФ от ввоза и распространения возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для животных и человека. Соответствие всем этим требованиям должны будут установить специалисты Россельхознадзора.
Напомним, что в сентябре 2011 года в адрес хозяйства «Кашин Луг» уже было завезено 2 быка этой породы. Прибыли они в Тверскую область из Канады и в настоящий момент прекрасно адаптировались к местным условиям.
Герефордских коров разводят во многих странах мира, в том числе и в России. Уход за ними не представляет большого труда: они выносливы и не прихотливы, отлично переносят русские зимы. Выведены Герефорды еще во второй половине 18 века в Англии. Эта порода одна из самых ценных пород крупного рогатого скота. Ценится они своим мраморным мясом, которое считается одним из самых дорогих в мире.
Сообщает Управление Россельхознадзора по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх