20 Апреля 24, 00:34
Новости, Общество
16 Декабря 2011, 10:24

Сергей Делаков готовит обращение в Правительство РФ о снижении тарифов на электричество для жителей Тверского региона

Главный аргумент, почему в Тверской области должны быть самые низкие тарифы на электричество в ЦФО, – четыре энергоблока Калининской Атомной станции.

Как пояснил ТИА депутат Тверской городской Думы Сергей Делаков, в Тверской области этот вопрос уже обсуждался года 1,5-2 назад. Но тогда так ничего и не решили, тема была снята с повестки.

- Совсем недавно Владимир Путин открыл четвертый энергоблок на Калининской АЭС. Такая мощная атомная станция – это, однозначно, опасное производство и определенный риск для жителей региона. Понятно, что станция работает на благо страны. Но жители региона, коль уж она расположена у нас, должны иметь какие-то льготы. А у нас на сегодняшний день один из самых высоких тарифов на электроэнергию в ЦФО. Парадокс…

Тем временем низкий тариф на электричество стал бы для инвесторов серьезным стимулом, ведь на электричество предприятиям приходится тратить немалые деньги. Льготный тариф привлек бы в регион новых инвесторов, считает депутат.

Сергей Делаков уже начал собирать подписи депутатов под этой инициативой.

- Если депутаты Законодательного Собрания Тверской области и депутаты районных собраний депутатов присоединятся, это будет правильно. Эту инициативу я намерен вынести на обсуждение на ближайшее заседание Тверской городской Думы, после чего направлю в Правительство РФ. В июле 2012 года в Правительстве будут обсуждаться новые тарифы, хочется успеть к этому времени и изменить тверские тарифы в нашу пользу.

По мнению Сергея Делакова, в Тверской области должен быть как минимум самый низкий тариф в ЦФО, а как максимум тариф должен быть на 20-30% ниже самого низкого в ЦФО. Это будет справедливо.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх