27 Апреля 24, 01:29
Новости, Общество
16 Декабря 2011, 16:18

В Тверской области на учете состоит 21 осужденный к ограничению свободы, они носят электронные браслеты

Уголовное наказание в виде ограничения свободы было введено в действие с 10 января 2010 года и исполняется уголовно-исполнительными инспекциями. Для обеспечения надзора, предупреждения преступлений и в целях получения необходимой информации о поведении осужденных сотрудники инспекций вправе использовать аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля.

Совокупность этих средств составляет систему электронного мониторинга подконтрольных лиц – СЭМПЛ. С 25 ноября нынешнего года это оборудование применяется к осужденным к ограничению свободы, состоящим на учетах в филиалах ФКУ УИИ УФСИН России по Тверской области.

Ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой и средней тяжести, а также на срок от шести месяцев до двух лет в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы.

Надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы заключается в наблюдении за поведением осужденных, соблюдением ими установленных судом ограничений и в принятии в случае необходимости установленных законом мер воздействия.

По состоянию на 12 декабря на учете состоит 21 осужденный к ограничению свободы. Для осуществления контроля и надзора за ними в уголовно-исполнительных инспекциях Тверской области имеется все необходимое электронное оборудование. К осужденным к ограничению свободы применено 11 мобильных и четыре стационарных контрольных устройства. Таким образом, оборудованием СЭМПЛ охвачены все подучетные осужденные, к которым оно может быть применено

Сообщает пресс-служба УФСИН России по Тверской области


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх