29 Марта 24, 11:46
Новости, Общество
16 Декабря 2011, 16:42

По информации администрации Василия Толоко в Твери нет адреса Жигарева, д. 3. Ответ на народную новость

От Управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Твери пришел ответ на запрос по народной новости "Асфальт - в лужу!", автора Руслана. В видео к ноуости рассказывается, что  во дворе дома номер 3 по улице Жигарева асфальт укладывают прямо в лужи.

Начальник Управления господин Д.В. Симаков сообщает:

На обращение пользователя www.tvemews.ru в адрес СМИ «Тверское Информационное Агентство» по вопросу качества и сроков проведения работ по ремонту дворовой территории дома № 3 по ул. Жигарева управление благоустройства и дорожного хозяйства администрации города сообщает следующее.

По информации, полученной от администрации Центрального района в городе Твери, указанный в обращении адрес отсутствует.

Все муниципальные контракты заключаются по результатам проведенных торгов. Заказчиками выполнения работ по ремонту дворовых территорий являются администрации районов в городе Твери.

В состав приемочных комиссий по объектам ремонта дворовых территорий входят в том числе и представители Министерства транспорта Тверской области и ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области». Принимаются только объекты, качество выполненных работ и используемых материалов на которых соответствует требованиям проектно-сметной документации. Оплата подрядчикам за выполненные работы производится только после проведения приемочной комиссии, подписания акта всеми членами комиссии и визирования исполнительной документации представителями Министерства транспорта Тверской области и ГУ «Дирекция ТДФ».

Также муниципальными контрактами предусмотрены гарантийные обязательства по выполненным объектам ремонта, в течение срока действия которых подрядчик устраняет все дефекты и разрушения, выявленные в процессе эксплуатации, своими силами и за свой счет.

В случае несоответствия выполненных работ и использованных материалов требованиям проектно-сметной документации или неустранения подрядчиком выявленных недостатков и дефектов данные объекты приемке не подлежат.

За нарушение сроков выполнения работ и несоответствие качества требованиям проектно-сметной документации и другим нормативным документам муниципальными контрактами предусмотрено применение штрафных санкций к подрядчикам

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх