27 Апреля 24, 14:17
Новости, Общество
16 Декабря 2011, 17:15

Акция ТИА "Подари ребёнку улыбку" продолжается. Оборудуем игровые комнаты

Новый год неумолимо приближается, вот уже и пол-декабря пролетели. А наша акция «Подари улыбку ребёнку» набирает обороты. Подарков прибывает. Правда, в силу определённых обстоятельств, мы прекращаем сбор игрушек в магазине «Маленькая страна».

Мы продолжаем собирать всевозможные игрушки, настольные и развивающие игры, конструкторы, обучающие и творческие наборы, канцтовары, книги и т.п. для игровых комнат. Конечно, в некоторых отделениях Тверской областной больницы есть замечательные игровые комнаты, которые помогли оборудовать спонсоры и благодарные пациенты. Например, в отделении гнойной и экстренной хирургии.

А вот в урологическом отделении игровой комнаты как таковой нет вообще. Дети собираются днём перед стареньким телевизором. А пока идёт ремонт, сюда же перенесли часть кроватей. В коридор, конечно, можно выйти погулять, но здесь не поиграешь, не порезвишься. Во-первых, шуметь нельзя, во-вторых, здесь же находится операционный блок. Вот и сидят малыши с родителями по палатам. А как было бы хорошо поиграть с машинкой или мячиками, пособирать кубики, сразиться в шашки, почитать книгу, посмотреть любимый мультфильм. И кое что, благодаря нашим читателям и партнёрам, уже удалось сделать.

Так, активное участие в акции «Подари улыбку ребёнку» принимает коллектив Вневедомственной охраны. Полицейские собирают деньги, на которые потом купят больным детям подарки, а один из сотрудников, пожелавший остаться неизвестным, передал для больницы домашний кинотеатр.


Общественная организация «Клуб «ВелоТверь» готовит библиотечку. Сейчас уже собрали около 30 книг. Книги в основном из домашних библиотек, но в хорошем состоянии и со старыми добрыми и красочными иллюстрациями.

Целый пакет игрушек принесли читатели Павлов Роман и Лебедева Анастасия. Посильную лепту внесли студенты Тверского промышленно-экономического колледжа. Ребята предложили свою помощь также в организации праздника 29 декабря.


Как будет проходить праздник, пока ещё точно сказать сложно, поскольку многое будет зависеть от того, сколько ребятишек останется в больнице 29 декабря. Однако самое главное уже известно: в 17:00 в актовом зале начнётся замечательный интерактивный спектакль «Считаем до пяти». Перед ребятами выступят актёры Тверского театра юного зрителя. На самом деле артисты со своими помощниками приедут намного раньше, чтобы успеть подготовить к сказке всё необходимое оборудование по звуку и свету. Также к детям в гости придёт самый лучший Дед Мороз города – заслуженный артист России Сергей Коноплёв. Вот уже много лет Сергей Александрович в качестве главного зимнего волшебника принимает участие в общегородских мероприятиях, на ёлках в ТЮЗе и Тверской епархии. Так что это будет Дед Мороз со стажем!

В палатах останутся маленькие пациенты, которые не смогут по состоянию здоровья посмотреть спектакль. Для них партнёры ТИА по акции подготовят свой маленький праздник – в палаты к детям придут Дед Мороз, Снегурочка и Зайка из агентства праздников «Happy Day» и аниматоры из студии «Забава», подарят подарки, а рассмешат ребят мастера аква-грима Елена и Павел из бюро креативных идей «Mr. Bicolage» и  аэродизайнеры из «Мистера Твистера» Мария и Сергей, которые сделают игрушки из воздушных шариков. 

Уважаемые читатели, приглашаем вас принять участие в благотворительной акции «Подари улыбку ребёнку». Напоминаем, что необходимо детям:

- игрушки (куклы, мишки, машинки и т.п.);
- развивающие игры, настольные игры, кубики, конструкторы для игровых комнат;
- канцтовары (краски, карандаши, фломастеры, альбомы для рисования и т.п.), наборы для творчества в игровые комнаты;
- CD-диски с музыкальными записями, сказками; DVD-диски с мультфильмами и детскими фильмами;
- сладости.

Подарки вы можете привозить к нам в редакцию: ул. Озёрная, 11а, 2-й этаж. Связаться с нами можно по телефонам: 33 93 33, 33 92 91. Также мы организовали пункт приёма подарков в магазине «Sela» в ТЦ «Рубин» (1-й этаж, поворот налево от входа, в сторону развлекательного центра). Все вещи следует оставлять на кассе. ВНИМАНИЕ! ПУНКТА СБОРА ПОДАРКОВ В МАГАЗИНЕ «МАЛЕНЬКАЯ СТРАНА» БОЛЬШЕ НЕТ!!!     
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх