23 Апреля 24, 15:26
Новости, Общество
19 Декабря 2011, 12:16

В Кимрах прошёл митинг протеста против нечестных выборов

18 декабря в Кимрах на Октябрьской площади, у памятника В.И. Ленину состоялся санкционированный митинг против нечестных выборов 4 декабря. Организатором выступило местное отделение КПРФ во главе с коммунистом Василием Купцовым. Как рассказал ТИА Василий Васильевич, митинг прошёл хорошо, без происшествий, в нём приняли участие около 100 человек, хотя могло бы быть и больше.

- Дело в том, что во время проведения митинга начались перебои с общественным транспортом, если раньше автобусы ходили каждые 10 минут, то во время митинга подвоз людей прекратился, автобусы шли с перерывами в 40 минут и больше. Мы расцениваем это как саботаж. А в целом всё прошло спокойно. Мы даже выразили благодарность сотрудникам полиции, которые охраняли порядок, в том числе и 4 декабря на участках. 

Лозунги у собравшихся на акцию протеста были разные. но в основном они касались результатов прошедших выборов: "За честные выборы", Фальшивые выборы - гнилая власть", "Председателя ТИК Морозова в отставку на пенсию учителя" и т.п.

Напомним, по итогам выборов 4 декабря в Кимрах и Кимрском районе лидирует партия "Единая Россия", набравшая 39,1 % и 48% соответственно. КПРФ досталось голосов 24,6% в городе и 17,2% в районе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх