28 Марта 24, 14:22
Новости, Общество
19 Декабря 2011, 14:31

В Тверской области начинается операция «Автобус»

За 11 месяцев 2011 года на территории Твери и Тверской области по вине водителей автобусов совершено 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 53 получили ранения различной степени тяжести.

Проведение профилактических мероприятий имеет положительную динамику к снижению и предупреждению ДТП на пассажирском транспорте, а также повышению ответственности водителей и владельцев пассажирского транспорта. На территории Тверской области с 21 по 23 декабря будет проводиться четвертый этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус».

Результаты проводимых Госавтоинспекцией мероприятий показывают, что владельцы транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров по лицензии, не всегда выполняют, либо выполняют не в полном объеме требования нормативных актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. В связи с этим Госавтоинспекция Тверской области обращается с просьбой к жителям города Твери, реагировать и сообщать информацию о водителях автобусов или маршрутных такси, грубо нарушающих ПДД. Данную информацию необходимо сообщать по телефонам дежурной части ГИБДД 58-04-00, 58-59-00 или 02. Сообщает сайт УГИБДД Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх